#

english/русский

Найти:

Версия для печати

Биография Семенцова Павла



Привет всем, кому захотелось обо мне почитать!

1. О льде.

Зовут меня Семенцов Павел Николаевич, родился 05 апреля 1988 г. в г.Магнитогорске Челябинской области. Всегда считал, что дата моего рождения  - это день знаменитого Ледового побоища (05.04.1242 г.), но, начав изучать историю, понял, что календарь сменился и современная дата на 13 дней позже (то есть 18 апреля). Не отчаявшись, я начал интересоваться хоккеем (слава богу этот вид спорта в Магнитогорске развит), но, переехав в г.Екатеринбург для учёбы в УрГЮА, и об этой слабости пришлось забыть. С тех пор лёд употребляю только в кубиках.

2. О наградах.

По какой-то полуинтуитивной, полурациональной причине мне всегда хотелось быть первым во всём, чем я занимаюсь. А занимаюсь (и тем более занимался) я более чем разными вещами: спортом (каратэ-киокушинкай, футбол, бег и даже когда-то пауэрлифтинг), игрой на барарабанной установке, сочинением стихов и рассказов, и др. способами поглощения и создания информации. Может быть, к счастью, может быть, нет, но награды почему-то "сыпались" только в сфере обучения. В школе, в конце концов, получил полузаслуженную "золотую" медаль, выиграл три олимпиады городского масштаба и занял призы на двух олимпиадах регионального масштаба. В институте, по сложившейся для меня традиции, на втором курсе выиграл Всероссийскую студенческую юридическкую олимпиаду по теории государства и права, а на четвертом курсе выиграл такую же олимпиады по Уральскоу федеральному округу в номинации гражданское право.
Как человек, который иногда выигрывает разные конкурсы, имею полное право сказать, что они ничего не значат.

3. О себе.

В целом я человек веселый и разноплановый. Раньше я занимался стольким количеством вещей, что сам не понимаю когда всё успевал. Правда сегодня понял, что, если хочешь быть профессионалом высочайшего уровня, то любимому виду деятельности необходимо посвящать ВСЁ свое время, в том числе и так называемое "свободное". Для меня любимое дело - это юриспруденция, причём не в оторванном от жизни варианте, а в самой своей сущности.

Право - это организованное применение силы. Сила - это власть. А власть имеет очень простое правило: "Или ты говоришь как делать, или тебе говорят как делать". Именно поэтому юристы нужны всегда: если не в целях нападения, то хотя бы из инстинкта самосохранения.

4. О фирме "Ардашев и партнеры".

Работать в фирме "Ардашев и партнеры" было для меня безусловным приоритетом сразу, как я начал изучать рынок юридических услуг в г.Екатеринбурге. Руководство фирмы уникальное, так как дает молодым и талантливым людям шанс развиться и раскрыть все свои возможности в крупнейшей консалтинговой компании. То, что давно принято в передовых западных странах, у нас делают только единицы. А как иначе развивать традиции и повышать уровень мастерства? Юридическая фирма - это единый организм. Отдельные клетки могут периодически меняться, но от этого сам организм стновится только сильнее и здоровее.

У меня нет сомнений, что Владимиром Леонидовичем Ардашевым создана "непотопляемая" компания, которая будет развиваться, несмотря ни на какие трудности и преграды со стороны недругов.

5. Сфера интересов.

В гражданском праве мне интересно практически всё, особенно договорное право и вещные права (в том числе в аспекте недвижимости), способы изменения и прекращения обязательств, оценочные понятия (в том числе злоупотребление правом). Осложнение гражданских правоотношений "иностранным" элементом приводит к мысли изучать МЧП, да и мало кто поспорит, что внешнеэкономические контракты (и особенно споры) самые интересные. Но что стоят знания гражданского права без понимания хотя бы основных положений налогового и таможенного права, а также бухгалтерского учёта? Без них никак, а потому, по крайней мере в голове, моя сфера деятельности опять обширна и "распылена".

6. Status quo.

На сегодня я являюсь студентом пятого курса Института государственного и международного права УрГЮА, а также уже закончил Факультет Дополнительного образования УрГЮА по специальности "Бухгалтерский учёт, контроль налогообложения и судебно-бухгалтерская экспертиза".

Через год планирую поступление в аспирантуру УрГЮА на кафедру гражданского права, а через несколько лет завоевать авторитет у своих коллег по работе глубиной и обширностью практических и теоретичесикх знаний, которые будут приносить пользу клиентам, а значит и фирме.



Вернуться на страницу «Сотрудники фирмы» >>

Наверх
Афоризмы

К налогам надо прибегать в исключительных случаях.

Жан Боден
Дизайн: Наталия Ермакова

 
Адрес: Россия, 620219, Екатеринбург,ул.Мамина-Сибиряка, 85-309.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 350-93-27, 350-93-55,
E-mail:info@ardashev.ru

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»