#

english/русский

Найти:

Версия для печати

Брошюры и книги


Главная »  Статьи » Брошюры и книги

  • Настоящую брошюру можно рассматривать как Справочник налогоплательщика для проведения самостоятельного теста своих же собственных налоговых рисков в случае осуществления им сомнительных или явно криминальных налоговых схем, мнимых или притворных сделок с участием фирм-однодневок.
    К сожалению, подобные сделки не являются редкостью, а наоборот, используются налогоплательщиками повсеместно в целях снижения основных бюджетообразующих налогов: НДС, налог на прибыль и ЕСН. Эти схемы настолько банальны и общеизвестны, что о них даже не хочется говорить, поскольку о них весьма квалифицированно и красноречиво сказано в официальных актах судебных и фискальных органах, тексты которых излагаются в настоящей брошюре.
    Авторы: Ардашев В.Л.
    30.08.2009
  • В настоящей брошюре автор постарается Вам показать те невидимые грани, за которыми начинается настоящее мастерство, позволяющее «творить чудеса» и успешно обжаловать решения налоговиков. Сотни споров за нашими плечами подтверждают: бороться, обжаловать акты налоговых органов можно и нужно!
     
    Вести бизнес в России без конфликтов не получается, поэтому мы хотели бы развеять мифы и стереотипы, воодушевив Вас на победу и показать нетрадиционные, неизвестные широкому кругу способы защиты прав налогоплательщика.
    Авторы: Волков В.Л.
    30.08.2009
  • Где грань между законными способами снижения налогового бремени и преступлением, заключающемся в уклонении от уплаты налогов? В настоящей брошюре автор анализирует самые злободневные вопросы большинства налогоплательщиков: Как не стать подсудимым, используя налоговые схемы? Что такое налоговые преступления и чем они отличаются от налоговой оптимизации? Как работает механизм уголовного преследования? Читатель получит представление также о том, как взаимодействуют налоговые и правоохранительные органы, и о том, что оправдательные решения арбитражных судов совсем не обязательно совпадают с решениями судов общей юрисдикции, выносящих приговор.
    30.08.2009
Наверх
Афоризмы

Законодательство есть легкое средство уничтожать отдельную личность во имя интересов общества.

Адриан Декурсель
Дизайн: Наталия Ермакова

 
Адрес: Россия, 620219, Екатеринбург,ул.Мамина-Сибиряка, 85-309.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 350-93-27, 350-93-55,
E-mail:info@ardashev.ru

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»