#

english/русский

Найти:

Версия для печати

День Победы


Главная »  Новости » День Победы» Новости

8 Май 2009

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!

В этот светлый, торжественный день примите нашу искреннюю признательность и благодарность за все, что вы сделали и продолжаете делать для России!

Мы гордимся Вами, дорогие ветераны, и благодарны за Ваш подвиг, которому мы обязаны своей жизнью, жизнью своих детей и внуков. Низкий вам поклон.

Глубока и искренна наша любовь и признательность героям, высока ответственность за сохранение светлых идеалов патриотизма, мира и согласия.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба, счастья, благополучия и долголетия. Пусть будут мирными и спокойными годы Вашей жизни в кругу близких людей!

Этот праздник неподвластен времени, потому что он символизирует беззаветное мужество, беспримерный героизм, самопожертвование великого народа, вынесшего на своих плечах тяжкое бремя жестокой войны ради мирной и свободной жизни будущих поколений.

Этот праздник – день всенародной памяти о тех, кто навсегда остался на полях сражений, кто героически защищал Родину и победил в той страшной войне.

Путь к Победе был долгим и трудным, советский народ проявил великий патриотизм, силу духа и несокрушимое единство в достижении этой большой общей цели.

Великая Победа досталась нам ценой великих потерь. Каждую семью в республике опалила война. Более 90 тысяч наших земляков с оружием в руках защищали Родину, каждый второй не вернулся с поля боя.

Вечная им слава!

 

УТРО ПОБЕДЫ

Где трава от росы и от крови сырая,
Где зрачки пулеметов свирепо глядят,
В полный рост, над окопом переднего края,
Поднялся победитель-солдат.

Сердце билось о ребра прерывисто, часто.
Тишина... Тишина... Не во сне - наяву.
И сказал пехотинец: - Отмаялись! Баста!-
И приметил подснежник во рву.

И в душе, тосковавшей по свету и ласке,
Ожил радости прежней певучий поток.
И нагнулся солдат и к простреленной каске
Осторожно приладил цветок.

Снова ожили в памяти были живые -
Подмосковье в снегах и в огне Сталинград.
За четыре немыслимых года впервые,
Как ребенок, заплакал солдат.

Так стоял пехотинец, смеясь и рыдая,
Сапогом попирая колючий плетень.
За плечами пылала заря молодая,
Предвещая солнечный день.

Алексей Сурков, 1945 г.

Наверх
Афоризмы

Российская бюрократия... неплохо приспособилась извлекать так называемую «административную ренту» из своего положения.
Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2003 году

В. В. Путин
Дизайн: Наталия Ермакова

 
Адрес: Россия, 620219, Екатеринбург,ул.Мамина-Сибиряка, 85-309.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 350-93-27, 350-93-55,
E-mail:info@ardashev.ru

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»