Налоговая безопасность в условиях кризиса: Планирование, риски, борьба со схемами и налоговые проверки

Налоговая безопасность в условиях кризиса: Планирование, риски, борьба со схемами и налоговые проверки

Автор и ведущий: Ардашев Владимир Леонидович – руководитель Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности Консалтинговой группы «Ардашев и Партнеры». Член Учебно-методического совета Палаты Налоговых консультантов. Консультант по организационному развитию, аттестованный налоговый консультант, бизнес-тренер.

Анализ текущей ситуации: финансовый кризис и налоги. Итоги 2008 года: победы и поражения налогоплательщиков. Методики ФНС выявления налоговых «схем» и проведения проверок. Из каких источников налоговики черпают информацию и доказательства?
Налоговый контроль: перспективы 2009 г. Меры ФНС по совершенствованию налогового администрирования. Секретные методички налоговиков по НДС, налогу на прибыль и ЕСН. Кого и как проверяют в первую очередь? Критерии самостоятельной оценки налоговых рисков. Приказы ФНС РФ от 30.05.07 г. и от 14.10.08 г.
Тенденции судебно-арбитражной практики. «Деловая цель» вместо «недобросовестности», налоговая выгода, проблемные поставщики, обоснованность расходов, мнимые и притворные сделки. Анализ постановления Пленума ВАС РФ № 53 от 12.10.06 г.



© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс