Технологии победы в налоговых спорах

05.11.2009
Налоговая политика государства в 2008 году призвана окончательно и бесповоротно искоренить недобросо-вестные налоговые схемы, создавая относительно благоприятные условия для тех, кто готов выйти из тени. Эпоха налогового романтизма закончилась, наступает время новых технологий налогового контроля, знание которых становится залогом безопасности бизнеса.

Существенно изменилась арбитражная практика и подходы судей (Постановления Пленума ВАС РФ № 53 от 12.10.06 г., № 65 от 18.12.07 г., № 22 от 10.04.08 г. и др.). Деловая цель, налоговая выгода, экономическая обоснованность, квалификация мнимых и притворных сделок, осмотрительность при выборе поставщиков – эти категории стали ключевыми при рассмотрении налоговых споров.

Как играть по новым правилам, как эффективно использовать процессуальные гарантии, смоделировать итоги налоговых проверок, как внедрить на предприятии (Группе компаний) систему управления налоговых рисками и разработать стратегию защиты налогоплательщика в налоговых органах и судах?

На эти и другие острые вопросы даст ответы автор и ведущий семинара, бизнес-консультант, эксперт по частному праву, налогообложению и ВЭД, автор многочисленных публикаций в СМИ, Управляющий партнер Консалтинговой Группы «АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ» Владимир Леонидович Ардашев



© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс