Кошки и юристы: антропологические параллели

Кошки и юристы: антропологические параллели
21.10.2009
При слове «юрист» или «адвокат» сразу возникает образ сурового и пронырливого, одетого по последнему слову моды дядьки. Он знаком абсолютно со всеми судьями в данном околотке. Он пьет водку абсолютно со всеми отделами прокуратуры. Он знает абсолютно всех контролеров ИВС по именам. Или же это сурового вида женщина, которая занята проблемами сингулярного правопреемства в праве, и ее абсолютно не интересуют проблемы клиента.

Знакомый образ?

В свою очередь каждый в собственном сознании так же делит кошек на дворовых «Васек», «Мурок» или же на домашних «Баксов», вальяжных «Иванов Иванычей» и т.д. Становится ясным, что в отношении юристов и в отношении кошек созданы некие мифы, стереотипы. Разрушать их мы не будем. Наоборот! Постараемся подметить некоторые общие особенности.

Поведение

Кошки по своей натуре – очень социальные животные. Если вы возьмете себе мягкий двухнедельный мурлычущий комочек, то с удивлением через год заметите, что в домашней социальной иерархии кошка может занять место значительно выше самого главного члена семьи.


© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс