План Путина - План Медведева: о преобразованиях в сфере права и правоприменения

План Путина - План Медведева: о преобразованиях в сфере права и правоприменения
21.10.2009
08 февраля 2008 г. Президент России в своем выступлении на расширенном заседании Госсовета «О стратегии развития России до 2020 года» раскрыл основные тезисы Программы предстоящих преобразований, известной как «План Путина».

Представив отчет о проделанной им за 8 лет работе, Владимир Путин определил наиболее проблемные места в законодательстве и правопроменении, отметив, что «мы будем делать всё возможное, чтобы права наших граждан реализовывались в полной мере через эффективные институты ответственной и честной власти. Для реализации поставленных целей нужны и совершенно новые требования к государственному управлению», а именно:

1. Борьба с коррупцией во всех сферах власти: «сегодняшний госаппарат является в значительной степени забюрократизированной, коррумпированной системой»

2. Совершенствование судебной власти, особенно в свете борьбы с коррупцией и бюрократией: «Необходимо продолжить работу по формированию независимой и высокоэффективной судебной власти как безусловного гаранта защиты прав предпринимательства, в том числе от произвола чиновников»


© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс