Арендатор (наш клиент) и арендодатель решили спор миром

Суть дела: арендодатель обратился в арбитражный суд с иском к нашему клиенту (арендатору) о взыскании арендной платы за пользование нежилыми помещениями в сумме примерно 120 000 руб. Клиент не знал, как ему лучше поступить. Непогашение арендных платежей клиент мотивировал тем, что в спорный период пользоваться помещениями было нельзя из-за низкой температуры в арендуемых помещениях (произошла «разморозка» системы отопления). С частью исковых требований клиент был согласен.

Предпринятые меры: произвели сбор документов и внимательный анализ имевших место фактов; подготовили  подробный отзыв на исковое заявление; к исковому заявлению приложили судебную практику в пользу клиента; в судебных коридорах с представителем арендодателя договорились о разумности разрешить спор миром; позже, между судебными заседаниями, провели переговоры с арендодателем; в ходе переговоров решили заключить мировое соглашение на взаимовыгодных условиях.

Достигнутые результаты: через 20 дней с момента обращения клиента  за юридической помощью спор был решен путем заключения мирового соглашения. Клиент уплатил арендные платежи примерно в размере 50% от суммы заявленных исковых требований и получил отсрочку для оплаты арендных платежей. Клиент остался доволен условиями заключенного  мирового соглашения.

Длительность проекта: 20 дней (июль 2006 г.)

Исполнители: Палкин С., Яшанов И.

Исполнители: Палкин С.В.


© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс